Задачи с ответами по математике 1-9 класс.

3 класс. Составные задачи на нахождение цены, количества, стоимости

1404.    За 4 пакетика зелёною и 3 пакетика салатового бисера заплатили 48 руб. Один пакетик салатового бисера стои т 8 руб. Сколько стои т один: пакетик зелёного бисера?

1405. За 4 батона белого и 2 батона чёрного хлеба заплатили 38 руб. Один батон: белого хлеба стоит 6 руб. Сколько стоит один батон чёрного хлеба?
1406.    За 5 пирожков с мясом и 3 пирожка с капустой заплатили 63 руб. Один: пирожок с мясом стоит- 9 руб. Сколько стоит один пирожок с капустой?
1407.    Мама заплатила за 5 глазированных сырков и: 3 творожных сырка 38 руб. Один творожный сырок стоит- 6 руб. Сколько стоит один глазированный сырок?
1408.    За 2 пакета сливок и 4 пачки смет аны заплат или 52 руб. Один: пакет' сливок ст ои т 10 руб. Сколько стоит- одна пачка сметаны?
1409.    За 3 пакета чипсов и 2 пакета хрустящего картофеля заплатили 41 руб. Один: пакет-чипсов стоит' 9 руб. Сколько стоит один пакет хрустящего картофеля?
1410.    Бабушка заплатила за 3 одинаковых тюбика зубной пасты и 2 одинаковые зубные щёт ки 48 руб. Один тюбик зубной пасты стоит-10 руб. Сколько стоит' одна зубная щётка?
1411.    За 6 одинаковых горшков для цвет ов и 4 поддона заплатили 92 руб. Один горшок для цветов стоит 10 руб. Сколько стоит один поддон?
1412.    На рынке заплатили за 5 кг кар тофеля и 2 кг лука 46 руб. 1 кг картофеля стоит' 6 руб. Сколько стоит 1 кг- лука?
1413.    Миша купил за 24 руб. 6 маленьких батареек и за 28 руб. 4 большие батарейки. Сколько стоят' вместе одна маленькая и одна большая батарейки?
1414.    Лера купила за 40 руб. 4 синие ручки и за 18 руб. 3 зелёные ручки. Сколько стоят вместе одна синяя ручка и одна зелёная?
1415.    Мама купила за 12 руб. 3 сливочных йогурта и за 18 руб. 2 фруктовых творожка. Сколько стоят вместе один сливочный йогурт и один фруктовый творожок?
1416.    В музее за 2 взрослых билета заплатили 20 руб., а за 3 детских билета 12 руб. Сколько стоят один детский и один взрослый билет вместе?
1417.    За 4 упаковки семечек заплатили 20 руб., а за 2 упаковки жареного арахиса 18 руб. Сколько стоят1 вместе одна упаковка семечек и одна упаковка жареног о арахиса?
1418.    Мама купила на цветочной выставке 5 луковиц сортовых тюльпанов за 45 руб. и 7 луковиц сортовых нарциссов за 42 руб. Сколько стоят' вместе один тюльпан и один нарцисс?
1419.    За 4 мотка белой шерсти заплатили 32 руб., а за 3 мотка сиреневой шерсти 30 руб. Сколько стоя т вместе моток белой и мо ток сиреневой шерст и?
1420.    За 3 м шёлка заплатили 60 руб., а за 3 м шерсти заплатили 90 руб. Сколько стоят вмест е I м шёлка и I м шерсти?
1421.    За 6 фломастеров заплатили 24 руб., а за 3 маркера 30 руб. Сколько стоят один фломаст ер и: один маркер вместе?
1422.    У Лады 10 руб., а у Вари 6 руб. Сколько заколок можно купить, если одна заколка стоит 2 руб.?
1423.    У Игоря 21 руб., у Валеры 14 руб. Сколько фруктового мороженого можно купить, если одно мороженое стоит1 7 руб.?
1424.    У Светы 50 руб., а у Люды 30 руб. Сколько пакетов с сухарями они смогу т купить, если один пакет стои т 10 руб.?
1425.    У Саши 35 руб., а у Вити 28 руб. Сколько отвёрток они смогу т купить, если одна от вёрт ка стои т 7 руб.?
1426.    У Лены 40 руб., а у Оли 60 руб. Сколько нитей мишуры они могут купить, если одна нит ь стоит 10 руб.?
1427.    У тёти Тамары 56 руб., а у тёти Люси 24 руб. Сколько пар детских носочков они смогут купить для своих детей, если одна пара стоит 8 руб.?
1428.    У Вики 40 руб., а у Насти 20 руб. Сколько баночек шоколадной пасты они смогут купить, если одна баночка стоит 10 руб.?
1429.    У Серёжи 18 руб., а у Коли 12 руб. Сколько поплавков могут купить мальчики, если один поплавок стоит 6 руб.?
1430.    У Сюзанны 18 руб., а у Ани 36 руб. Сколько поддонов для цветов могу т купить девочки, если один поддон стоит 6 руб.?
1431.    5 одинаковых тюбиков зубной пасты стоят' 50 руб. Сколько таких тюбиков зубной пасты можно купить на 20 руб.?
1432.    4 упаковки макарои стоят' 32 руб. Сколько упаковок макарон можно купить на 56
руб.?
1433.    3 электрические лампочки стоят 18 руб. Сколько таких электрических лампочек можно купить на 54 руб.?
1434.    7 батареек стоят 28 руб. Сколько таких батареек можно купить па 12 руб.?
1435.    3 пластмассовых стаканчика стоят' 6 руб. Сколько таких пластмассовых стаканчиков можно купит ь на 20 руб.?
1436.    6 пакетов стоят 18 руб. Сколько таких пакетов можно купить на 21 руб.?
1437.    4 вешалки: для пальто стоят 40 руб. Сколько таких вешалок можно купить на 60
руб.?
1438.    10 бельевых прищепок стоят 30 руб. Сколько бельевых прищепок можно купить на 18 руб.?
1439.    5 пачек печенья с тоят' 40 руб. Сколько пачек печенья можно купить на 16 руб.?
1440.    Две девочки купили 7 жвачек гго одинаковой цене. Одна заплатила 14 руб., а друг ая 35 руб. Сколько жвачек купила каждая девочка?
1441.    Два мальчика купили 6 наборов шурупов по одинаковой цепе. Один мальчик заплатил 8 руб., а друг ой 16 руб. Сколько наборов шурупов купил каждый мальчик?
1442.    Володя и Юра купили 5 книг-раскрасок по одинаковой цене. Володя заплат ил 18 руб., а Юра 12 руб. Сколько книг купил каждый мальчик?
1443.    Катя и Марина купили 10 воздушных шариков по одинаковой цене. Катя заплатила 35 руб., а Марина 15 руб. Сколько шариков купила каждая девочка?
1444.    Два пассажира купили 8 талонов для проезда в городском наземном транспорте по одинаковой цене. Один купил галопов на 20 руб., а друг ой на 12 руб. Сколько талонов купил каждый пассажир?
1445.    Глеб и Ваня купили 5 пакетов с чипсами по одинаковой цене. Глеб заплатил 27 руб., а Ваня 18 руб. Сколько пакетов с чипсами купил каждый мальчик?
1446.    Вера и Свела купили 6 пачек печенья по одинаковой цене. Вера заплатила 14 руб., а Света 28 руб. Сколько пачек печенья купила каждая девочка?
1447.    Сестра и: браг купили 10 тетрадей по одинаковой цене. Сестра заплатила за тетради 28 руб., а брат 12 руб. Сколько тетрадей купила сестра и сколько тетрадей купил брат?
1448.    Путешествуя по Кипру, два туриста купили 7 ваз по одинаковой цене. Один турист1 заплатил за вазы 50 фунтов, а друг ой 20 фунтов. Сколько ваз купил каждый турист?
1449.    Две девочки купили 9 пирожков с вишней по одинаковой цене. Одна заплатила 35 руб., а другая 28 руб. Сколько пирожков купила каждая девочка?
1450.    Две покупательницы купили 4 пакета ряженки по одинаковой цене. Одна заплатила 6 руб., а другая 18 руб. Сколько пакетов ряженки купила каждая покупательница?
1451.    Две семьи купили 5 детских билетов в Третьяковскую галерею по одинаковой цене. Одна семья заплатила 24 руб. за билеты, а другая 16 руб. Сколько детских билетов купила каждая семья?
1452.    Две покупательницы купили 6 плавленых сырков по одинаковой цене. Одна заплатила 16 руб., а другая 32 руб. Сколько плавленых сырков купила каждая покупательница?
1453.    Два мальчика купили 7 шоколадок «Марс» по одинаковой цене. Один заплатил 40 руб., а другой 30 руб. Сколько шоколадок «Марс» купил каждый мальчик?
1454.    Для двух аптечек купили 8 пузырьков йода. За йод для первой апт ечки заплатили 9 руб., а за йод для второй аптечки 15 руб. Сколько пузырьков йода положили в каждую аптечку?
1455.    У мамы 52 руб. На все деньги она купила за 17 руб. банку маринованных огурцов и несколько банок т оматной пасты по 7 руб. Сколько банок томатной пасты купила мама?
1456.    Художник купил кисти на 100 руб. Он купил одну большую кисть за 60 руб. и несколько тоненьких кисточек по 10 руб. Сколько тоненьких кисточек купил художник?
1457.    У Миши было 74 руб. На все деньги он купил ручку за 50 руб. и несколько простых карандашей по 6 руб. Сколько простых карандашей купил Миша?
1458.    Бабушка истратила 86 руб. Она купила торт «Чародейка» за 54 руб. и несколько пирожных «корзиночка» гго 8 руб. Сколько пирожных «корзиночка» купила бабушка?
1459.    У мамы 53 руб. На все деньги она купила крабовое мясо за 21 руб. и несколько пачек крабовых палочек по 8 руб. Сколько пачек крабовых палочек купила мама?
1460.    У Иры 50 руб. На все деньги она купила жидкое мыло за 26 руб. и несколько кусков туалетного мыла по 6 руб. Сколько кусков туалетного мыла купила Ира?
1461.    У Маши 100 руб. На все деньги она купила большой фотоальбом за 80 руб. и несколько маленьких фотоальбомов по 10 руб. Сколько маленьких фотоальбомов купила Маша?
1462.    У Ларисы 68 руб. На все деньги она купила новогоднюю гирлянду за 38 руб. и несколько нитей мишуры гго 10 руб. Сколько нитей мишуры купила Лариса?
1463.    У Сережи 97 руб. Он купил торт-мороженое за 48 руб. и несколько стаканчиков фруктового мороженого гго 7 руб. Сколько стаканчиков фруктового мороженого купил Серёжа?
1464.    Вера купила 4 жвачки гго 3 руб., а Люда 3 жвачки по 7 руб. Сколько денет потратили девочки на покупки?
1465.    Тётя Маша купила 4 пачки молока по 5 руб. и 2 пачки кефира по 4 руб. Сколько денег4 заплатила тёт я Маша?
1466.    Купили 2 «сникерса» по 10 руб. и 3 шоколадки по 7 руб. Сколько денет заплатили за покупки?
1467.    Купили 4 пирожка с вишней и 5 пирожков с творогом. Сколько денег заплатили за пирожки?
1468.    Бабушка купила 4 м широкой тесьмы по 5 руб. и 3 м узкой тесьмы по 3 руб. Сколько денег заплатила бабушка за тесьму?
1469.    Для аптечки купили 3 пачки ваты по 9 руб. и 4 бинта по 7 руб. Сколько стоит вся покупка?
1470.    Хозяйка купила 10 кусков хозяйственного мыла по 3 руб. и 5 кусков детского мыла по 7 руб. Сколько денег' заплатила хозяйка?
1471.    Мама купила 8 йогуртов по 4 руб. и 2 фругурта по 10 руб. Сколько всего денег заплатила мама?
1472.    Девочка купила 2 заколки для волос по 10 руб. и 4 резинки для волос по 2 руб. Сколько денег' заплатила девочка?
1473.    Купили 3 больших пакета по 7 руб. и 4 маленьких пакета по 3 руб. Сколько денег' заплат или за пакеты?
1474.    Оля купила 2 пачки «рожков» по 7 руб. и 3 пачки макарон по 10 руб. Сколько денег" заплатила Оля?
1475.    Купили 3 пакетика приправы для пиццы по 7 руб. и 5 пакетиков приправы для курицы по 9 руб. Сколько ст оит' вся приправа?
1476.    Мама купила 4 пачки фруктового мороженого по 7 руб. и 3 пачки шоколадного мороженого по 9 руб. Сколько денег' заплатила мама за мороженое?
1477.    Купили 2 губки для мытья посуды по 3 руб. и 4 мочалки для мытья посуды по 5 руб. Сколько денег' заплатили за всё?
1478.    Купили 3 синие гелиевые ручки по 7 руб. и 4 зелёные шариковые ручки но 9 руб. Сколько стоят все эти ручки?
1479.    Купили 4 заколки и 3 бантика для волос по одинаковой цене. За заколки заплатили 20 руб. Сколько стоят' бантики: для волос?
1480.    Купили 10 упаковок клубничных йогуртов и 8 упаковок персикового десерта по одинаковой цене. За персиковые десерты заплатили 32 руб. Сколько стоят клубничные йогурты?
1481.    Купили 2 пирожных «наполеон» и: 3 пирожных «картошка» по одинаковой цене. За пирожные «наполеон» заплатили 10 руб. Сколько стоят1 пирожные «картошка»?
1482.    Для сапожной мастерской купили: 3 тюбика чёрног о крема для обуви и 2 тюбика коричневог о крема по одинаковой цене. За коричневый крем для обуви заплатили 16 руб. Сколько заплатали за чёрный крем для обуви?
1483.    Хозяйка купила 5 кг моркови и: 2 кг лука по одинаковой цене. За морковь она заплатила 40 руб. Сколько денег' хозяйка заплатила за лук?
1484.    Купили 6 кусков туалетного мыла и 5 кусков детског о мыла по одинаковой цене. За детское мыло заплатили 35 руб. Сколько денег' заплат или за туалетное мыло?
1485.    Для уроков труда купили 4 пакетика белог о бисера и 2 пакетика голубого бисера по одинаковой цене. За голубой бисер заплатили 20 руб. Сколько денег заплатили за белый бисер?
1486.    Купили 4 пакетика хрустящего картофеля с сыром и 3 пакетика хрустящего картофеля с солью по одинаковой цене. За хрустящий картофель с сыром заплатили 28 руб. Сколько денег' заплатили за хрустящий картофель с солью?
1487.    Купили 7 шоколадных и 4 ванильных глазированных сырка по одинаковой цене. За ванильные сырки заплатили 16 руб. Сколько денег' заплатили за шоколадные глазированные сырки?
1488.    3 пакета соли стоят' 15 руб. Сколько стоят' 5 таких пакетов соли?
1489.    6 творожных сырков с тоят 36 руб. Сколько с тоя т 3 таких сырка?
1490.    9 пакетиков майонеза стоят' 27 руб. Сколько стоят 5 таких пакет иков майонеза?
1491.    4 упаковки крабового мяса стоят 32 руб. Сколько стоят' 7 таких упаковок
крабового мяса?
1492.    2 м а кс I а сока стоят 12 руб. Скол ько стоят 9 таких паке тов сока?
1493.    5 банок шпрот стоят 50 руб. Сколько стоят 2 такие банки шпрот?
1494.    2 упаковки семечек стоят 8 руб. Сколько стоят' 7 таких упаковок семечек?
1495.    9 зубных щёт ок стоят 81 руб. Сколько ст оя т 7 таких зубных щёток?
1496.    4 альбома для фотографий стоят 40 руб. Сколько стоят 6 таких альбомов для фотографий?
1497.    Для школы купили несколько линеек по 3 руб. и столько же карандашей по 2 руб. За линейки заплатили 30 руб. Сколько денег заплатили за карандаши?
1498.    Во Франции пу тешественники купили несколько килограммов яблок по 9 франков и столько же килограммов апельсинов по 6 франков. За апельсины заплатили 18 франков. Сколько денет- заплатили за яблоки?
1499.    Сестра купила несколько тетрадей по 5 руб., а брат столько же тетрадей по 3 руб. Сест ра заплатила за тетради 15 руб. Сколько заплатил за свои тетради брат?
1500.    Алеся купила несколько наклеек по 4 руб., а Катя столько же наклеек по 3 руб. Алеся за свои наклейки заплатила 32 руб. Сколько заплатила за свои наклейки Катя?
1501.    Купили несколько заколок по 6 руб. и столько же резинок для волос по 3 руб. За заколки заплатили 24 руб. Сколько денет' заплатили за резинки для волос?
1502.    Для праздника купили несколько больших воздушных шариков по 10 руб. и столько же маленьких воздушных шариков по 5 руб. За большие воздушные шарики заплатили 100 руб. Сколько денет' заплатили за маленькие воздушные шарики?
1503.    Купили несколько пучков укропа по 5 руб. и столько же пучков петрушки по 4 руб. За петрушку заплатили 16 руб. Сколько денег заплатили за пучки укропа?
1504.    Купили несколько перламутровых пуговиц по 10 руб. и столько же чёрных пуговиц по 5 руб. За чёрные пуговицы заплатили 35 руб. Сколько денег заплатили за перламутровые пуговицы?
1505.    Купили несколько пакетиков молочного коктейля по 6 руб. и столько же пакетиков фруктового молочка по 5 руб. За молочко заплатили 45 руб. Сколько денет1 заплатили за пакетики молочного коктейля?
1506.    Купили 4 книги по 5 руб. и: столько же блокнотов по 3 руб. Сколько денег заплатили?
1507.    У Кати было 14 руб., у Маши 16 руб. Сколько билетов они смогут купить, если один билет' стоит 6 руб.?
1508.    Купили 7 красных рыбок по 3 руб. и ещё 4 жёл тые рыбки:. За всю покупку заплат или 29 руб. Сколько стоит одна жёлтая рыбка?
1509.    Купили на 12 руб. 6 тетрадей. Сколько тетрадей смогут купить на 18 руб.?
1510.    Одна ложка стоит 3 руб., а вилка 4 руб. На сколько дороже 5 вилок, чем 4 ложки?
1511.    Купили 6 стульев и 4 табуретки по одинаковой цене. За стулья заплатили 54 руб. Сколько стоят- табуретки?
1512.    Две портнихи купили 10 м ткани по одинаковой цене. Одна заплатила за ткань 30 руб., а другая 20 руб. Сколько метров ткани купила каждая портниха?
1513.    Купили: 3 пакетика семян гороха по 2 руб. и столько же пакетиков свёклы по 4 руб. Сколько денег' заплатили за семена?
1514.    У Серёжи 14 руб., а у Вити 13 руб. Сколько наклеек они: смогут купить, если одна наклейка стоит 3 руб.?
1515.    Купили 8 газет по 2 руб. и 3 журнала. За всю покупку заплатили 28 руб. Сколько стоит- 1 журнал?
1516.    Купили: на 15 руб. 3 г воздики. Сколько гвоздик можно купить на 30 руб.?
1517.    Коробка кнопок стоит' 2 руб., а скрепок 3 руб. На сколько 7 коробок дороже скрепок, чем 5 коробок кнопок?
1518.    Купили 3 кг масла и 2 кг сыра по одинаковой цене. За масло заплатили 18 руб. Сколько заплатили за сыр?
1519.    Два мальчика купили 8 кассет' по одинаковой цене. Один заплатил за кассеты 20
руб., а другой 12 руб. Сколько кассет купил каждый мальчик?
1520.    Купили і телевизоров по р руб. и столько же видеокамер по £ руб. Сколько денег заплатили за покупку?
1521.    У Володи (I руб., а у Андрея/' руб. Сколько книг они смогут' купить, если одна книга стоит к руб.?
1522.    Для офиса купили / столов по к руб. и г кресел. За всю покупку заплатили Л" руб. Сколько стоит- одно кресло?
1523.    Купили па сі руб. Ь гаражей. Сколько г аражей смогут купить на п руб.?
1524.    Большой аквариум стоит- я руб., а маленький т руб. На сколько дороже ц больших, чем И' маленьких аквариумов?
1525.    Купили г пылесосов и ({ стиральных машин по одинаковой цене. За пылесосы заплатили / руб. Сколько сгояг стиральные машины?
1526.    Два товарища купили: р кассет- по одинаковой цене. Один заплатил / руб., а друг ой <1 руб. Сколько кассет купил каждый мальчик?
1527.    Купили / обложек для книг' по к руб. и столько же обложек для тетрадей по / руб. Сколько денег' заплатили?
1528.    У Миши к руб., а у Вадима z руб. Сколько трансформеров они смогу т купить, если один трансформер стоит Л" руб.?
1529.    Купили/ банок вишнёвог о варенья по Ь руб. и я банок с черничным вареньем. За всю покупку заплатили ц руб. Сколько стоит одна банка черничного варенья?
1530.    Купили па т руб. и> дверей. Сколько дверей можно купить на г руб.?
1531.    Один медвежонок стоит (} руб., а один тигрёнок / руб. На сколько дороже р медвежат, чем к тигрят?
1532.    Купили й кофейных сервизов и: / чайных сервизов по одинаковой цене. За кофейные сервизы заплатили к руб. Сколько стоят' чайные сервизы?
1533.    Две фирмы купили г квартир по одинаковой цепе. Одна фирма заплатила за квартиры / руб., а друг ая к руб. Сколько квартир купила каждая фирма?
1534.    Для ремонта купили 2 куска г олубых обоев по 7 руб. и столько же сиреневых по 8 руб. Сколько денег' заплатили?
1535.    Купили 4 заколки для волос по 4 руб. и столько же бантов по 3 руб. Сколько денег заплатили?
1536.    У Серёжи 6 руб., у Вени 4 руб. Сколько булочек они смогут' купить, если 1 булочка стоит 2 рубля?
1537.    Купили: 5 наборов шурупов по 3 руб. и столько же наборов винтов по 2 руб. Сколько денег заплатили?
1538.    Купили 5 банок белой краски по 9 руб. и столько же голубой по 8 руб. Сколько денег заплатили?
1539.    У Риты 10 руб., а у Вали 6 руб. Сколько наклеек они смогут купить, если одна наклейка стоит 2 руб.?
1540.    У Кости 32 руб., а у Бори 28 руб. Сколько роботов они смогут' купить, если 1 робот' сюит 4 руб.?
1541.    2 портнихи купили 9 коробок с булавками гго одинаковой цене. Одна заплатила за булавки 18 руб., а друг ая 36 руб. Сколько коробок с булавками купила каждая портниха?
1542.    2 художника купили 8 кисточек гго одинаковой цене. Один заплатил за кисти 10 руб., а другой 30 руб. Сколько кисточек купил каждый художник?
1543.    У Ани 10 руб., а у Леры 14 руб. Сколько пластинок они смогу т купить, если 1 пластинка ст ой г 4 руб.?
1544.    Купили 10 клубничных йогуртов гго 3 руб. и столько же черничных по 4 руб. Сколько денег заплатили?
1545.    У Геры 18 руб., а у Павлика 30 руб. Сколько голубей они смогут' купить, если один г олубь ст оит1 6 руб.?
1546.    2 друга купили 9 попугаев гго одинаковой цене. Один заплатил за попугаев 30 руб., а другой 24 руб. Сколько попугаев купил каждый мальчик?
1547.    У Володи 20 руб., а у Андрея 15 руб. Сколько книг они смогут купить, если 1 книга стоит 5 руб.?
1548.    Лариса и Маша купили 8 новогодних гирлянд по одинаковой цене. Лариса заплатила за гирлянды 15 руб., а Маша 25 руб. Сколько новог одних гирлянд купила каждая девочка?
1549.    У Кати 12 руб., а у Веры 9 руб. Сколько гладиолусов они могут1 купить, если: 1 цветок стоит13 руб.?
1550.    2 мальчика купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене. Один: заплатил за коробки 16 руб., а другой 24 руб. Сколько коробок пластилина купил каждый мальчик?
1551.    Купили 2 булочки: по 2 руб. и столько же пирожков по 3 руб. Сколько денет' заплатили?
1552.    2 мастера купили: 9 отвёрток по одинаковой цене. Один заплатил за отвёртки 16 руб., а другой 56 руб. Сколько отвёрток купил каждый мастер?
1553.    У Наташи 8 руб., а у Марины 12 руб. Сколько они смогут купить кассет, если 1 кассет а стоит' 4 руб.?
1554.    Для уроков труда купили 4 катушки белых ниток по 2 руб. и столько же катушек чёрных ни ток по 3 руб. Сколько денег' заплатили?
1555.    У Коли было 20 руб., у Миши: 25 руб. Сколько шариков они могут купить, если шарик с ши т 2 руб.?
1556.    Бабушка купила 4 м шёлка по 9 руб. и: 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 руб. Сколько стоит' метр ситца?
1557.    У Миши было 13 руб., а у Оли: — 14 руб. Сколько билетов в кино они смогут' купить, если I билет' стоит 3 руб.?
1558.    Для школы купили 10 линеек по 3 руб. и столько же карандашей по 2 руб. Сколько денег заплатили?
1559.    У Глеба 12 руб., а у Вани 15 руб. Сколько рюкзаков они смогут' купить, если 1 рюкзак стоит' 9 руб.?
1560.    2 хозяйки купили 7 ножей по одинаковой цене. Одна заплатила за ножи 12 руб., а другая 30 руб. Сколько ножей купила каждая хозяйка?
1561.    Вова и Серёжа купили: 8 тюльпанов по одинаковой цене. Вова заплатил за тюльпаны 54 руб., а Серёжа 18 руб. Сколько тюльпанов купил каждый мальчик?
1562.    2 подруги купили 9 мотков шерсти по одинаковой цене. Одна заплатила за шерсть 32 руб., а другая 40 руб. Сколько мотков шерсти купила каждая подруга?
1563.    За 6 м шёлка и 3 м шерсти заплатили 108 руб. Метр шерст и стоит' 24 руб. Сколько стои т метр шёлка?
1564.    Мальчик купил на 12 руб. 6 альбомов. Сколько альбомов он купи I на 8 руб.?
1565.    У Веры 14 руб., а у Светы 21 руб. Сколько килограммов конфет они смогут купить, если 1 кг стоит' 7 руб.?
1566.    Один альбом для рисования стои т 5 руб., а баночка клея 2 руб. На сколько дороже 3 альбома, чем 4 баночки клея?
1567.    Сестра купила 3 тетради по 3 руб., а брат столько же тетрадей по 2 руб. Сколько стоят все тетради?
1568.    У Аси было 98 руб. Она купила за 42 руб. альбом для фотографий и несколько I страд ей по 4 руб. Сколько тетрадей купила девочка?
1569.    Две девочки купили 10 ластиков по одинаковой цене. Одна заплатила 16 руб., а вторая 4 руб. Сколько ластиков купила каждая девочка?
1570.    В мастерскую купили на 80 руб. несколько ножовок гго 16 руб. и столько же отвёрток гго 4 руб. Сколько денег- заплатили за отвёртки?
1571.    Мама купила 5 ложек и 3 вилки по одинаковой цене. За ложки мама заплатила 10 руб. Сколько стоят вилки?
1572.    За два кресла заплатили 360 руб. Сколько кресел можно купить на 720 руб.?
1573.    Мама купила несколько пирогов с капустой по 3 руб. за штуку и столько же пирогов с мясом гго 4 руб. за штуку. За пироги с капустой она уплатила 30 руб. Сколько
стоили пироги с мясом?
1574.    Мама купила 2 рубашки по 46 руб. и 3 платья. За всю покупку она заплатила 230 руб. Сколько с іоиі одно плагьс?
1575.    Две девочки купили 5 м ленгы но одинаковой цене. Одна уплатила 15 руб., а друг ая — 10 руб. Сколько метров ленты купила каждая девочка?
1576.    У Аси 36 руб., а у Вити — 59 руб. Сколько часов они смогут купить, если одни часы стоят 45 руб.?
1577.    Папа купил конфеты но 1 руб. за штуку и столько же пирожных по 2 руб. за штуку. За конфеты он уплатил 6 руб. Сколько папа заплатил за пирожные?
1578.    Люда купила 7 заколок и 4 булавки по одинаковой цене. За заколки она уплатила 14 руб. Сколько Л года заплатила за булавки?
1579.    2 мальчика купили 7 кг конфет по одинаковой цене. Один заплатил за конфеты 18 руб., а другой 24 руб. Сколько килограммов конфет купил каждый мальчик?
1580.    Валя и Катя купили 9 кг черешни но одинаковой цене. Валя заплатила за черешню 24 руб., а Катя 48 руб. Сколько килограммов черешни куншта каждая девочка?
1581.    Дима купил 2 тетради по 2 руб. и 5 ручек. За всю покупку он уплатил 19 руб. Сколько стои т одна ручка?
1582.    Два мальчика купили 10 ручек по одинаковой цене. Один мальчик заплатил 30 руб., а второй — 20 руб. По скольку ручек кутит каждый мальчик?
1583.    Ира и Вера купили 8 заколок по одинаковой цене. Ира заплатила за заколки 27 руб., а Вера 45 руб. Сколько заколок купила каждая девочка?
1584.    Два мальчика купили 9 солдатиков по одинаковой: цене. Один заплатил за солдатиков 12 руб., а другой 42 руб. Сколько солдатиков купил каждый мальчик?
1585.    Марина и Света купили 6 пачек фломастеров по одинаковой цене. Марина заплатила за фломастеры 8 руб., а Света 16 руб. Сколько пачек фломастеров купила каждая девочка?
1586.    В магазине купили 140 ёлочных игрушек по одинаковой цене. Одна семья заплатила 25 руб., а вторая семья 45 руб. По скольку игрушек купила каждая семья?